會員登入

環八卦山

23
0

賽事日期
2019-09-15
主辦單位
彰化丫拖139
起跑地點
彰化火車站
相關連結
報名日期
2019/03/15 at 12:00AM至 2019/03/31 at 11:59PM

環八卦山

一、目的

沒有跑不到的距離,只有跑不進的時間。讓跑者圓一個百公里的夢想。跑慢不跑快,不以競速為目的,以慢跑方式環繞八卦山100K。

二、報名資格

喜歡慢跑、身心健康,有能力於20小時跑完100公里者。

三、主/協辦單位

彰化丫拖139……. (陸續接洽中)

四、活動時間

2019年09月15日,活動時間00:00~20:00,限時16、18、20小時。大會(有權依當天氣候環境調整)。

五、集合地點

彰化火車站

六、活動路線

彰化火車站向右轉,繼續沿中正路二段前進0.0公里於光復路向右轉0.1公里於和平路向右轉0.3公里於中央公路/中華路/ 139縣道/台19線向左轉0.8公里向右轉1.0公里於溫泉路靠右行駛1.3公里於卦山路向左轉1.7公里向左轉,繼續沿卦山路前進1.8公里於公園路二段/ 139縣道向左轉3.3公里接著走八卦路/ 139乙縣道28.0公里於南田路/ 139乙縣道/ 150縣道向右轉34.0公里於名松路二段/ 139乙縣道向左轉37.7公里於埔中巷/投42鄉道向左轉39.4公里向左轉,繼續沿投42鄉道前進39.8公里於內山公路/彰南路/台3線向右轉46.9公里於南雅街向右轉46.9公里接著走南雲路47.6公里接著走內山公路/台3線48.7公里靠右行駛49.3公里於水森路向右轉57.2公里於鼻倡路/彰114鄉道向左轉57.3公里於英義路向左轉58.0公里於修仁路/彰114-1鄉道向右轉58.9公里向左轉59.0公里接著走員集路三段60.1公里接著走田仔一巷61.0公里接著走安溪巷61.2公里靠右61.3公里於光進路/彰113鄉道向右轉61.9公里向左轉62.0公里於山腳路三段/ 137縣道向左轉63.5公里於香山巷口向左轉65.0公里向左轉65.6公里向右轉65.6公里接著走中南路三段1巷66.6公里向右轉67.4公里向左轉67.4公里向左轉,朝復興路/彰96鄉道前進68.0公里於復興路/彰96鄉道向左轉68.2公里向左轉68.3公里於復興路/彰92鄉道向右轉70.4公里接著走鴻門巷71.1公里於清水岩路/彰93鄉道向左轉71.6公里於鴻門巷向右轉71.6公里於水源路/彰154鄉道向左轉73.0公里於鴻門巷向右轉73.0公里於鴻門巷/鴻門產業道路向左轉74.7公里向右轉75.7公里於員水路二段1巷向右轉78.8公里接著走員東路二段1巷80.2公里於員水路二段110巷/彰78-2鄉道向右轉80.4公里於員東路一段537巷向左轉80.4公里接著走員東路一段538巷81.0公里接著走浮圳路一段518巷81.7公里靠左行駛,進入美港路1巷83.5公里接著走美港橫巷83.8公里於中正東路/ 146縣道向右轉85.1公里於聖瑤西路一段向左轉86.4公里接著走聖瑤西路二段86.9公里向右轉87.7公里向左轉,朝溪埔路前進88.7公里於溪埔路向右轉88.8公里於中橋街/彰69鄉道向右轉90.7公里於學府路向左轉92.2公里於花橋街靠右行駛92.2公里於學前路向右轉92.3公里於禾田巷向右轉92.8公里向右轉,繼續沿禾田巷前進93.1公里向右轉,繼續沿禾田巷前進93.1公里向左轉,繼續沿禾田巷前進93.6公里向左轉94.0公里向右轉,朝溪南街/彰64鄉道前進94.3公里於溪南街/彰64鄉道向左轉94.7公里向右轉94.7公里於宮口巷向左轉95.2公里於土地公溪橋向右轉95.2公里於內溪巷向右轉95.3公里於內溪二巷向左轉95.3公里於介壽北路108巷2弄向右轉96.4公里於介壽北路向右轉98.7公里於南郭路一段向左轉99.1公里於東民街靠右行駛99.5公里接著走中央公路/孔門路/台19線99.9公里於民生路/ 134縣道/ 139縣道向右轉100.1公里於光復路向左轉100.4公里於中正路二段向左轉100.8公里向左轉,繼續沿中正路二段前進100.8公里

七、活動組別及人數

組別

路線圖

起跑時間

關門時間

里程

人數

20小時

https://ridewithgps.com/routes/29155624

00:00

20:00

100K

50

18小時

https://ridewithgps.com/routes/29155624

02:00

20:00

100K

50

16小時

https://ridewithgps.com/routes/29155624

04:00

20:00

100K

50

各報名組別完賽時間不可超越前一組別,16小時組不可於14小時前完賽。

八、補給站設置

補給站僅提供桶裝水或運動飲料及餅乾、不提供杯具,請自備環保杯。

公里數

5

10

15

20

25

30

35

40

45

50

補給點

CP1

CP2

CP3

CP4

CP5

CP6

CP7

CP8

CP9

CP10

 

老人安養中心

櫻花大道石頭

醒客咖啡

南化宮

猴探井711

長青步道入口

田園香

無線電塔門口

尚農肥料行

國道3號下方

志工準備

0:00

1:00

2:00

3:00

4:00

5:00

6:00

7:00

8:00

9:00

關站

4:48

5:36

6:24

7:12

8:00

8:48

9:36

10:24

11:12

12:00

                     

公里數

55

60

65

70

75

80

85

90

95

100

補給點

CP11

CP12

CP13

CP14

CP15

CP16

CP17

CP18

CP19

CP20

 

產業道路

二水火車站後方

八堡郡旁

北玄宮

富森紙業旁

慈濟宮

雙心池塘

明泓實業前

花跑會長

彰化火車站

志工準備

10:00

11:00

12:00

13:00

14:00

15:00

16:00

17:00

18:00

18:00

關站

12:48

13:36

14:24

15:12

16:00

16:48

17:36

18:24

19:12

20:00

九、 報名方式

1. 2019年03月15日24點起,限額150人,額滿為止。

2. 報名完成者請於三日內繳費,逾期取消報名。

3. 報名費用2000元(完賽退還500元或完賽衣,由主辦於5/1統一公布採用方式,完賽依採G24及龍虎鳳神獸版型衣料)。

4. 本活動申請馬拉松普查賽事審核,但不一定審查通過。

5. 完成報名手續(繳費完成者),不得以任何理由要求退費或更名取代,請慎重考慮!

6. 號碼布現場領取。

十、 選手權益

1. 本活動使用本活動專屬姓名布。

2. 凡報名參賽者,大會將替每位選手辦理100萬旅行平安險(所有細節依保險契約為準)。

3. 本活動終點設有計時器採人工計時,不使用晶片,活動結束7日內公布成績證明電子檔供跑友下載。

4. 本活動沒有寄物、紀念衫、伴手禮、毛巾、排名與獎勵、完賽獎牌。

20小時組 - 100.0K

起跑
彰化火車站
時間
12:00AM
費用
2000元
限時
統一關門時間20:00
限額
50
資格限制
身心健康,有能力於20小時跑完100公里者。
贈品
成績證明電子檔、保險
備註

18小時組 - 100.0K

起跑
彰化火車站
時間
02:00AM
費用
2000元
限時
統一關門時間20:00
限額
50
資格限制
身心健康,有能力於20小時跑完100公里者。
贈品
成績證明電子檔、保險
備註

16小時組 - 100.0K

起跑
彰化火車站
時間
04:00AM
費用
2000元
限時
統一關門時間20:00
限額
50人
資格限制
身心健康,有能力於20小時跑完100公里者。
贈品
成績證明電子檔、保險
備註
平台僅提供賽事訊息,如有任何問題,請至聯絡我們留下您的問題,我們將有專人為您解答