會員登入

慢城詩話路跑賽

1
0

賽事日期
2019-02-17
主辦單位
苗栗縣旅館商業同業公會
起跑地點
苗栗縣三義鄉西湖渡假村
相關連結
報名日期
2018/11/12 at 12:00PM至 2019/01/06 at 11:59PM

2019慢城詩話路跑賽 活動簡章
☆☆已登錄馬拉松普查☆☆
前往活動報名表格
(報名期限已過,現為候補報名:完成繳費核對無誤後,即為正取)

無法對帳公告
日期 時間 金額 匯款銀行 匯款帳號
2018/12/17 20:15 400 中華郵政(700) 00014137801XXXXX
  1. 主辦單位:苗栗縣旅館商業同業公會(統一編號:99886804)
  2. 協辦單位:西湖渡假村
  3. 活動日期:108年2月17日(日)
  4. 活動地點:西湖渡假村
  5. 活動路線:
    • 起終點設於西湖渡假村
    • 一圈2.12公里,GoogleMyMap
    • 沿途除綁紮動線指引牌(旗)之外,另於岔路處設置動線指引,請依指示方向前行。
    • Garmin軌跡xplova路線,僅供參考,因軌跡檔匯入後些微失真。
  6. 活動分組與重要諸元:
    組別名稱 里程距離 起跑時間 關門時間 時間限制 費用 圈數 備註
    1-超馬組 50.8 Km 06:00 14:00 8.0H 800 24圈 限活動當天已年滿18歲者報名
    2-全馬組 42.4 Km 06:00 14:00 8.0H 700 20圈
    3-半馬組 21.2 Km 07:00 12:00 5.0H 600 10圈
    4-健跑組 10.6 Km 08:00 12:00 4.0H 400 5圈 活動當天若未滿12歲,需有成年人共同團報。
    5-歡樂組 6.3 Km 09:00 12:00 3.0H 300 3圈
    6-親子組 4.2 Km 10:00 12:00 2.0H 200 2圈
    • 各組請於表定起跑時間前30分鐘完成檢錄。
    • 報名費含晶片押金100元,活動結束並繳回晶片者退回押金。
    • 本路跑賽之規劃,首重環保,不提供紀念衫、伴手禮、獎牌。如有廠商願意贊助,請與主辦單位聯絡。
  7. 路線補給與醫護設置:
    • 每一圈於起終點旁補給一次。
    • 於起終點旁設置醫護站,配置護理師2人、救護車(配AED)1輛,賽道上另有機巡救護2人/車。
  8. 各項補給品預定供應程序表(待與主辦協辦單位商定後修正,並依活動前一周市場物資調整因應)
    時間 飲料 當季水果 熱量補給 休閒食品
    06:00 舒跑、礦泉水 香蕉    
    06:30 豆漿、米漿(桶裝) 金鑽鳳梨 水蛋餅(三義) SNICKERS巧克力
    07:00 紅茶、奶茶(桶裝) 蓮霧 車輪餅(三義) 上慶紅白話梅
    07:30 可口可樂 蜜棗 涼拌豬皮(三義) 甘納豆
    08:00 薑母茶(桶裝) 楊桃 涼拌豬肝(三義) 三葉葡萄乾
    08:30 桔茶(桶裝) 紅肉甜柳丁 粉腸(大甲) 中藥無仔橄欖
    09:00 桂圓茶(桶裝) 牛奶芭樂 魚丸(苑裡) 無籽梅肉、小羊羹
    09:30 金車伯朗咖啡、鮮奶 小玉西瓜 九層粄(後龍) 紫蘇梅
    10:00 濃情巧克力(桶裝) 加州紅地球葡萄 烤大雞腿(長城) 雪Q餅
    10:30 蘋果西打、重乳拿鐵 聖女小蕃茄 叉燒、香腸(長城) 仙李
    11:00 仙草甘茶(桶裝) 百香果 滷蛋、丸子(公館) 沙琪瑪
    11:30 蠻牛、維他露P 紐西蘭奇異果 抓餅、綜合豆花(公館) 可口奶滋
    12:00 蜂蜜檸檬茶(桶裝) 大椪柑 滷味小菜(公館) 大豆丁
    12:30 活益比菲多 香華哈密瓜 豆腐腦(公館) 統一布丁
    13:00 黑松沙士(加鹽) 木瓜 小蘭壽司(公館) 海苔鬆餅
    13:30 愛之味牛奶花生   煮泡麵(預備) 蛋黃派
  9. 報名:
    • 報名期限:107年11月12日09:00至108年1月6日23:59、額滿或日期到為止。
    • 人數限制:總人數限額800人。
    • 報名成功後,系統會自動寄出確認信函,請保留該信函,或牢記「查詢序號」、「查詢密碼」,以利後續資料勘誤。
  10. 繳費與查詢:
    • 請以ATM轉帳方式繳費,渣打銀行公館分行(052),帳號:05520000810364
      如您使用電腦網路銀行匯款,匯款畫面中,電子郵件通知欄位請填「kerming.lin@gmail.com」、「備註」欄位請填報名者的姓名(團體報名者之姓名請逐一填列),就能加速核對資料。
      最後繳費期限:108年1月12日08:00,敬請按時繳費者,以保障您的資格
    • 報名清單與繳費狀態查詢,開放報名後,每個上班日08:00刷存摺簿,並更新前一日之繳費狀態於報名清單中。
    • 請核對繳費狀態【加註】之欄位定義【繳費日期時間,報名組別代號】。
  11. 活動流程:
    • 前一天 16:00 - 17:30 領取號碼布、晶片
    • 活動當天
      • 05:00  各組請於起跑前60分鐘報到(領取號碼布、晶片)、寄物。
      • 06:00  各組依表定時間鳴槍起跑。
      • 14:00  圓滿結束。
  12. 獎勵:於時限內完成規定圈數者,核給成績證明(成績即時上傳,電子檔自行下載)。
  13. 晶片計時與計圈:
    • 計時:在起終點配置一組電子計時器。
    • 計圈:補給站旁設置電子螢幕,即時顯示跑友完成圈數。
  14. 公共意外責任險
    • 注意事項:
      • 請各位跑友們視自己跑步當日狀況量力而為,並於活動前一日做充足的睡眠。
      • 對於現場只做必要緊急醫療救護,有關本身疾患引起之病症不在承保範圍內,而公共意外責任險只承保因意外所受之傷害做理賠。
      • 主辦單位為本次活動投保新台幣參佰萬元之公共意外責任險。(所有細節依投保公司之保險契約為準)
    • 承保範圍:
      • 被保險人因在保險期間內發生下列意外事故所致第三人體傷、死亡或第三人財物損害,依法應負賠償責任,而受賠償請求時,投保公司對被保險人負賠償之責:
      • 被保險人或其受僱人因跑步在本保險單載明之競賽路線上發生之意外事故。
      • 被保險人在競賽路線之建築物、通道、機器或其他工作物所發生之意外事故。
    • 特別不保事項:
      • 個人疾病導致運動傷害。
      • 因個人體質或因自身心血管所致之症狀,例如休克、心臟症、糖尿病、熱衰竭、中暑、高山症、癲癇、脫水等對於因本身疾患所引起之病症將不在保險範圍內,而公共意外險只承擔因外來意外所受之傷害理賠。
      • 跑友如遇與跟第二項所述之疾病之病史,建議慎重考慮自身安全,自行加保個人人身意外保險。
  15. 注意事項:
    • 請隨身攜帶健保卡及身分證件。
    • 為推廣環保意識,請勿隨意丟棄垃圾,違者不計完賽成績。
    • 請跑友自備「盛裝降溫冰塊的容器」、「環保水杯」及「餐具」,無供應個人賽後餐食,請盡情享用補給站物資。
    • 本活動提供簡易寄物服務、終點完賽後提供簡易盥洗設備(含洗髮精、沐浴乳)。
    • 大會不提供「一次性餐具」、「肌肉噴劑」。請大家慢慢跑,要多多拉筋舒緩,設筋絡按摩區,備有瑜珈墊、按摩滾筒(球),請多多利用。
    • 活動前如遇颱風等人力不可抗拒之天災,由主辦單位以跑友安全為考量,決定是否取消或延期比賽或改用其他替代路線,並將於活動前一日公告於活動官網,恕不另行通知。
    • 請檢視自已當日狀況量力而為,並於活動前一日做充足的睡眠及當日跑步前2個鐘頭吃完早餐。
  16. 大眾運輸:
  17. 自行開車:
  18. 住宿資訊:
  19. 活動內容諮詢:
    • 賽務規劃與建議、報名與繳費:kerming.lin@gmail.com
    • 搭帳、打地鋪登記:(俟報名結束,需求數量統計完竣後,開放登記)
  20. 如有相關議題討論、發言,請至【臉書活動】貼文喔。
  21. 臉書社團:苗栗縣路跑賽,歡迎加入。
  22. 以往賽事回顧:

超馬組 ( 50.8K ) - 50.8K

起跑
西湖渡假村
時間
06:00AM
費用
800
限時
8
限額
資格限制
須年滿18歲
贈品
不提供紀念衫、伴手禮、獎牌
備註
24圈,報名費含晶片押金100元

全馬組 ( 42.4K ) - 42.4K

起跑
西湖渡假村
時間
06:00AM
費用
700
限時
8
限額
資格限制
須年滿18歲
贈品
不提供紀念衫、伴手禮、獎牌
備註
20圈,報名費含晶片押金100元

半馬組 ( 21.2K ) - 21.2K

起跑
西湖渡假村
時間
07:00AM
費用
600
限時
5
限額
資格限制
須年滿18歲
贈品
不提供紀念衫、伴手禮、獎牌
備註
10圈,報名費含晶片押金100元

健跑組 ( 10.6K ) - 10.6K

起跑
西湖渡假村
時間
08:00AM
費用
400
限時
4
限額
資格限制
未滿12歲,需有成年人共同團報
贈品
不提供紀念衫、伴手禮、獎牌
備註
5圈,報名費含晶片押金100元

歡樂組 ( 6.3K ) - 6.3K

起跑
西湖渡假村
時間
09:00AM
費用
300
限時
3
限額
資格限制
未滿12歲,需有成年人共同團報
贈品
不提供紀念衫、伴手禮、獎牌
備註
3圈,報名費含晶片押金100元

親子組 ( 4.2K ) - 4.2K

起跑
西湖渡假村
時間
10:00AM
費用
200
限時
2
限額
資格限制
未滿12歲,需有成年人共同團報
贈品
不提供紀念衫、伴手禮、獎牌
備註
2圈,報名費含晶片押金100元
平台僅提供賽事訊息,如有任何問題,請至聯絡我們留下您的問題,我們將有專人為您解答